На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

Взорвал последнюю гранату: разведчик из Новосибирска получил звание Героя России посмертно

Разведчик Александр Ефимов погиб при выполнении боевого задания в ходе спецоперации в Харьковской области 25 марта. Его наградили звездой Героя России посмертно. Выпускник Новосибирского высшего военного командного училища, старший лейтенант Александр Ефимов получил звание Героя России посмертно. Указ подписал президент РФ Владимир Путин, награду вручили вдове героя. «Александр Ефимов был тяжело ранен при боестолкновении с ВСУ в Харьковской области 25 марта 2022 года. Он геройски погиб, прикрывая свою группу, выходящую из окружения», – сообщает правительство Удмуртской Республики, откуда Ефимов был родом. По сообщению «Вести-Новосибирск», попав в окружение, раненый офицер дал группе приказ отступать, а себя подорвал последней оставшейся гранатой, чтобы отрезать путь противнику. Александр Ефимов родился 25 ноября 1994 года в Можге Удмуртской Республики. После окончания школы поступил в Новосибирское высшее военное командное училище, год выпуска – 2018-й. Прохождение военной службы он начал в должности командира разведывательного взвода. Принимал участие в специальной военной операции на территории Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик в должности заместителя командира роты разведывательного батальона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх