На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Видно сильно трубы горели........ в СИЗО подлечат а после суда на зоне вылечат.В Новосибирске за...
  • Александр Поляничко
    Никто ему не мешает продолжать работать дальше, совершать преступления. Изображают деятельность, а мигрантам не хол...Силовики поймали ...
  • Eduard
    Меня другое смущает:воровать жалкие 6000 и сидеть 15 лет!Они не считают сколько можно было заработать за 15 ле/Убившему заслужен...

«За поджог будки заплатили пять тысяч»: подросткам-диверсантам грозит до 20 лет в колонии

В Новосибирске несколько подростков стали фигурантами уголовного дела о диверсии за поджоги объектов на железной дороге. За выполнение «заданий» от анонимных кураторов они получали деньги.

Уголовное дело о диверсии расследуют в Новосибирске в отношении группы подростков, решивших подзаработать – за суммы до 50 тысяч рублей молодые люди выполняли задания сомнительных кураторов, в частности поджигали релейные шкафы на железной дороге. Показания юношей опубликовал телеграм-канал Экстренный Нск.

– Ломом вскрыл релейный шкаф, полил бензином предохранители и поджег. За релейную будку мне заплатили 7 700 [рублей], это была моя доля. За просто металлическую будку в лесу мне около пяти тысяч дали, – пояснил один из подростков.

Действовали молодые люди постоянной группировкой, иногда привлекая сверстников. Был в команде и лидер, который общался с куратором – юноша подавал надежды в спорте, но теперь будущее спортсмена под большим вопросом. Останавливаться на уже совершенных поджогах не планировали, зарабатывая, по словам одного из подростков, до 50 тысяч рублей за диверсию.

Один из молодых людей сознался в преступлениях на камеру: «В содеянном очень сильно раскаиваюсь и никому не советую повторять эти ошибки».

Сейчас подростки находятся в СИЗО, им грозит до 20 лет лишения свободы в колонии.

Напомним, что 15 мая суд поместил под арест сразу несколько диверсантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх