На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

В Бердске выбрали нового мэра

Город-спутник Новосибирска Бердск возглавит заместитель министра региональной политики Новосибирской области Роман Бурдин. В администрации Бердска назвали имя нового мэра – им стал Роман Бурдин, заместитель министра региональной политики Новосибирской области. Его избрали тайным голосованием Совета депутатов. «За кандидатуру Романа Бурдина единогласно высказались 23 участника голосования», – сообщили в администрации Бердска. Он приступит к исполнению обязанностей в ближайшее время. Выборы мэра в Бердске с 2015 года проходят по конкурсной системе, какую хотят внедрить и в Новосибирске. Напомним, на пост мэра Бердска претендовали шесть кандидатов: ветеран боевых действий Александр Трушакин; замминистра региональной политики области – начальник управления по работе с территориями Роман Бурдин; индивидуальный предприниматель Михаил Блынский; заместитель гендиректора управляющей компании ООО «Маяк» Николай Яковченко; заместитель главы администрации Искитимского района по вопросам ЖКХ, энергетики и газификации Алексей Колотий; депутат Совета депутатов Новосибирского района Наталья Пшеничная. Они сдавали тест на знание федерального, областного и местного законодательства. Ответы оценивались по балльной шкале. Затем кандидаты прошли защиту своей программы развития Бердска перед конкурсной комиссией. Успешно прошли конкурсный отбор три кандидата, за которых и предложили проголосовать депутатам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх