На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

Бюджет министерства образования лишают 2,7 миллиарда в 2022 году

На предстоящей сессии законодательного собрания будут рассмотрены изменения в бюджет текущего года, которыми предусматривается снижение финансирования целых отраслей. Наиболее «пострадавшей» является сфера образования – минус два миллиарда семьсот миллионов рублей.

Уменьшение бюджетных ассигнований коснется реализации мероприятий подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» (-2 608 569,4 тысячи рублей). В частности будут сокращены ассигнования на реализацию в муниципальных образовательных организациях основных общеобразовательных программ образования (-1 518 868 тысяч рублей, субвенции) и программ дошкольного образования (-814 717,4 тысячи рублей, субвенции).

Кроме того, планируется уменьшение расходов на госпрограмму «Региональная программа развития среднего профессионального образования Новосибирской области» – уменьшение расходов на финансовое обеспечение деятельности (оказания услуг) государственных учреждений (-188 412,8 тысячи рублей), укрепление и развитие материально-технической базы государственных образовательных организаций (-52 978,1 тысячи рублей), предоставление мер социальной поддержки студентам и выпускникам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (-15 925 тысяч рублей).

Если по некоторым статьям, подвергнувшимся секвестру остаются вопросы, то по сумме в два с половиной миллиарда рублей их нет. Это сокращение бюджета никак не скажется на работе отрасли.

Как пояснили Сибкрай.ru в министерстве образования Новосибирской области, возможное сокращение бюджета предполагалось еще весной, когда бюджет на 2022 год утверждался областными депутатами. Тогда в стране была явная неопределенность в отношении траектории развития российской экономики – предполагалось, что бюджет потеряет значительные средства, рост инфляции будет таким, что это вынудит власти спешно компенсировать потери бюджетников дополнительными компенсациями. Иными словами, в бюджет были заложены дополнительные средства на выплаты компенсаций, которые в итоге не понадобились.

«При внесении изменений в Закон о бюджете в июле текущего года были предусмотрены дополнительные бюджетные ассигнования на повышение показателей заработной платы исходя из оценки инфляции в 20% в годовом выражении, в данный момент уточненный прогнозный уровень составляет 12%», - пояснили Сибкрай.ru в министерстве образования.

Таким образом, при планируемых в сентябре изменениях, снимаются ассигнования, предусмотренные сверх требуемых на исполнение майских Указов Президента РФ в части показателей средней заработной платы объемов средств.

Уменьшение составляет 6,5% от общих объемов субвенций муниципальным образованиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх