На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

Организм скажет "спасибо!", если Вы будете каждый день употреблять этот напиток

Всем известный факт — человек состоит на 80 % из воды! Поэтому без жидкой составляющей рациона нам уж никак не обойтись в повседневной жизни. Пить нужно много, употреблять в пищу необходимо только полезные напитки.  Безупречной разновидностью жидкости, которую человек, обязательно должен употреблять каждый день, можно назвать чистую воду! Без воды наш организм не сможет функционировать нормально. А если воды не пить более суток, то может наступить опасное для жизни состояние! Воду рекомендуется пить чистую, негазированную. Хороши для нашего здоровья талые воды, артезианская вода из скважин, конечно, натуральная минеральная вода из источника. Но дома можно обходиться обычной очищенной водичкой.

Функции воды:

- Минерализация. Хорошая вода содержит минералы: кальций, магний, фтор, йод и др. - Терморегуляция. У воды высокая теплоемкость, она смягчает перепады температуры. - Ферментативная. Участвует в ферментативных реакциях. - Структурная. Цитоплазма клеток состоит на 95 % из воды, и именно вода придает клеткам нормальную форму. - Метаболизм клеток. Физиологические процессы происходят исключительно в водной среде. Стимуляция лимфы. Стимулирует движение лимфы. - Вода-растворитель. Вода растворяет органические и неорганические вещества, попадающие в организм извне, и выводит переработанные продукты. - Защита суставов. Защищает суставы от износа, участвует в формировании смазочных жидкостей. - Разжижающая. Разжижает кровь, желчные кислоты, желчь.

При регулярном и обильном потреблении воды в организме начинают происходить важные процессы:

- Метаболизм ускоряется на 20 %. Соответственно, жиры начинают расщепляться вместо того, чтобы откладываться. - Организм насыщается различными микроэлементами, которые содержатся в воде и очень важны для обмена веществ: кальцием, калием, магнием, железом, цинком, фтором, натрием. - Снижается количество ежедневно потребляемых калорий: если до еды выпить стакан воды, то потом получится съесть гораздо меньше. - Учащается мочеиспускание. С мочой из организма будут выводиться соли, токсины и другие ненужные ему вещества, которые без увеличенного потребления воды могли бы остаться во внутренних системах и органах. - Улучшается самочувствие. В отличие от диет, увеличение потребления воды не вызывает раздражение, усталость и снижение работоспособности. - Организм запоминает, что теперь он получает достаточно жидкости, и перестаёт задерживать ее в тканях, поэтому отеки заметно сокращаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх