На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

«Коронавирус заставил многое переосмыслить»: Владимир Городецкий ревакцинировался от COVID-19

В Новосибирске проходит массовая ревакцинация госслужащих. Бывший мэр города, экс-губернатор Новосибирской области, а ныне член совета Федерации РФ Владимир Городецкий также поставил повторную прививку от коронавируса. По словам чиновника, он выбрал «Спутник V», поэтому через 21 день прививочный кабинет ему придется посетить еще раз. Вакцинировался Городецкий за закрытыми дверями – журналистов пускать отказался. 

Сегодня, 20 января, в Областном госпитале ветеранов войн проходит ревакцинация госслужащих. В числе желающих поставить прививку оказался и нынешний сенатор Совета Федерации от Новосибирской области Владимир Городецкий. Снимать процесс вакцинации на камеру бывший мэр и губернатор запретил – перед журналистами он захлопнул дверь. Зато, выйдя из прививочного кабинета, охотно согласился ответить на все вопросы.

«Мы, конечно, в очень неопределенное время живем. Я перенес коронавирус – он много дал поводов переосмыслить: и о готовности нашей системы здравоохранения, которая оперативно среагировала на этот вызов. К сожалению, потеряли много и в материальной, и в технической базе. Но неопределенность в развитии: отрабатываются вакцины, отрабатывается система лечения. Поэтому, к сожалению, живем в такое время, что очень много мнений разных в эффективности того или иного препарата», – рассказал Владимир Городецкий.

Он подчеркнул, что убежден в необходимости вакцинации от COVID-19 и поделился, что во второй раз привился двухкомпонентной вакциной «Спутник V». По словам Владимира Городецкого, после прививки он стал ощущать себя увереннее.

Вместе с сенатором ревакцинировалась заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова. В отличие от Городецкого, она позволила корреспондентам понаблюдать за ходом вакцинации.

«Моя история такова, что я перенесла коронавирусную инфекцию в конце сентября – начале октября 2020 года и через шесть месяцев вакцинировалась. Первая вакцина, которую я ставила, была «ЭпиВакКорона», – пояснила Аксенова. – Сейчас у меня истекло полгода после вакцинации. Понимая как врач серьезность ситуации, которая существует и в мире, и на территории Российской Федерации, и то, что сейчас максимально подходящий момент для ревакцинации, я приняла решение ревакцинироваться, выбрала для себя «Спутник V» – двухкомпонентную».

Замминистра дополнила, что сейчас в Новосибирской области вакцинированы более 62% жителей – этого все еще недостаточно для выработки коллективного иммунитета.

Владимир Городецкий был мэром Новосибирска с 2000 года по 2014. В 2014 году он стал вице-губернатором. В марте 2014 после скандального увольнения губернатора Василия Юрченко по «утрате доверия» президента, Городецкий стал врио губернатора, а затем губернатором. В 2017 году ушел в отставку. Затем он был помощником полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. В 2018 году стал сенатором в Совете Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх