На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...
  • Сергей Захаров
    Когда у нас в армии правда это было45 лет тому назад то же э были прыткие как ты только армия это нежизнь на граждан...«Проклинает бойцо...

Не пропустите шоу: военный бомбардировщик приземлится ночью на проспекте Карла Маркса

Ночью по улицам Новосибирска проедет 30-метровый автопоезд в сопровождении автомобилей ДПС – так будут перевозить истребитель-бомбардировщик Су-24, который установят на постамент в сквере авиастроителей НГТУ НЭТИ. 

Легендарный Су-24, который в 1970-х годах производился на новосибирском Чкаловском заводе, провезут по ночному городу. Реактивный фронтовой бомбардировщик направят на территорию НГТУ с НАПО имени Чкалова. Уточняется, что 22-метровый самолет будет перевозиться в автопоезде длиной 30 метров. С воздушного судна временно снимут крылья, чтобы не повредить конструкцию. Сзади и спереди будут ехать экипажи ДПС. Спецоперация начнется 19 октября в 01:00.

«Это уникальная операция, в Новосибирске никогда еще не перевозили большой боевой самолет по автомобильным дорогам. Операция проходит ночью, чтобы не создавать пробки в городе», – рассказывает президент Ассоциации выпускников вуза Владимир Пономарев. 

Бомбардировщик провезут по проспекту Дзержинского, Гусинобродскому шоссе, улицам Волочаевская, Никитина, Кирова, Гурьевская, Зыряновская, затем через Октябрьский мост на Немировича-Данченко и Геодезическую, откуда самолет будет доставлен на площадку для установки на постамент между первым и третьим корпусами НГТУ НЭТИ. В этот же день начнутся работы по сборке конструкции. Предполагается, что торжественное открытие объекта произойдет 26 октября. 

«Это сложный технический объект, в создании которого участвовали выпускники НГТУ НЭТИ разных лет – в 1960-70-80-е годы, поэтому он воплощает всю суть подготовки инженерных специалистов в нашем вузе», – считает Пономарев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх