На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...
  • Сергей Захаров
    Когда у нас в армии правда это было45 лет тому назад то же э были прыткие как ты только армия это нежизнь на граждан...«Проклинает бойцо...

Что произойдет с организмом, есть есть творог каждый день

Практически все знают, что творог полезен. В нем кальций, белок, казеин. Некоторые дети его не любят, бабушки навязывают, восхищаясь полезностью, а взрослые бывают просто равнодушны. А вот что произойдет с организмом, если есть этот полезный продукт каждый день?

Обмен веществ

При ежедневном употреблении творога витамины группы В, которые входят в его состав, нормализуют метаболизм. А витамин В12 помогает полноценной работе мозга и способствует эффективному усвоению железа.

В твороге также содержится рибофлавин, который вместе с тиамином преобразуют углеводы в энергию, а пантотеновая кислота участвует в обмене белков, жиров, углеводов и аминокислот.

Мышцы

После того, как в ваш рацион прочно войдет творог и блюда из него, вы почувствуете, как растет мышечная масса и укрепляется мышечный корсет и кости. Не зря спортсмены перед сном едят именно творог либо белковую пищу. Полученные аминокислоты вбрасываются в кровь, появляются энергия и чувство насыщения.

Женские штучки

Творог, в котором содержатся в достаточном для организма количестве протеины, кальций и витамин D, способствует стабилизации цикла и поддерживает в норме гормональный фон в пременопаузальный период.

Ряд исследований показали, что при употреблении творога снижается риск развития рака молочной железы.

Зубы и кости становятся крепче, так как 28% суточной нормы кальция можно получать именно из творога.

Сахар крови

При диабете второго типа творог рекомендуют включить в свой постоянный рацион. Он помогает привести в норму уровень сахара в крови. Но при этом жирность продукта не должна быть выше 1,5%, иначе можно нанести организму вред.

Сердце и сосуды

В твороге содержится достаточно магния, а он позитивно сказывается на сердечнососудистой системе. Можно сказать, что творог держит под контролем артериальное давление и борется с образованием тромбов. Но для этого нужно в день съедать около 200 г.

Болезни

Риск возникновения инсульта сводится к минимуму, если в организме все системы работают хорошо и обменные процессы поддерживаются, в том числе, и правильным питанием. Употребление творога и молочных продуктов в достаточном количестве как раз относится к полезным привычкам, профилактирующим инсульт. А также ряд других болезней – диабет, метаболический синдром и отклонения в сердечнососудистой системе.

Получается, что вред от творога получить достаточно сложно. Главное, помнить о противопоказаниях и еще некоторых особенностях творога. Например, о том, что в нем содержится много соли. Так что если вы страдаете заболеванием почек, то его употребление нужно, напротив, ограничить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх