На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

По заданию иностранных агентов: организатора поджогов военкоматов арестовали в Новосибирске

В Новосибирске сотрудниками ФСБ арестован 23-летний мужчина за организацию поджогов военкоматов. Он действовал по заказу иностранных граждан, сообщает правительство региона. В пятницу, 30 сентября, официальный телеграм-канал правительства Новосибирской области сообщил о том, что УФСБ России по Новосибирской области пресекло попытку новых поджогов зданий военных комиссариатов. «В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ установлен безработный житель Новосибирска 1999 года рождения, осуществлявший по заданию иностранных заказчиков поиск исполнителей для совершения поджогов зданий военных комиссариатов Новосибирской области. Поджоги предполагалось совершить с целью устрашения населения, склонения жителей региона к отказу от участия и поддержки специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины», – сказано в источнике. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 33, части 1 статьи 205 УК России «Покушение на организацию совершения террористического акта». Фигуранта задержали и отправили под стражу на два месяца. Напомним, 29 сентября была совершена попытка осуществить поджог военного комиссариата по Кировскому и Ленинскому районам города Новосибирска. В окна бросили бутылки с зажигательной смесью, вызвавшие возгорание площадью 0,5 квадратного метра с внешней стороны, которое было оперативно ликвидировано. Имущество и помещение военкомата не пострадало. Однако арестованный не имеет отношения к этому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх