На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

Отцы записываются добровольцами, чтобы служить вместе с мобилизованными сыновьями

Из Новосибирска в зону проведения спецоперации отбыли отец и сын Киселевы. Старший мужчина отправился на фронт добровольно, чтобы поднять боевой дух мобилизованного сына. И такой случай не единственный в городе. Владимир Киселев пошел добровольцем на фронт следом за сыном Андреем, получившим повестку на мобилизацию. Сюжет о них вышел в спецвыпуске «Вестей» 26 октября. Юношу вызвали в военкомат месяц назад: «Мне пришла повестка 26 сентября. Прибыл в НВВКУ, получил обмундирование. После чего начал проходить военную подготовку, а также боевую подготовку для убытия дальнейшего на спецоперацию», – рассказал Андрей Киселев. Его отец отправился следом. «Я пришел в военкомат, попросился добровольцем, чтобы поддержать сына, – признался Владимир Киселев. – Чтобы боевой дух поднять его и свой, и вообще – подразделения. Чтобы люди видели, что мы сплоченный народ, что будет у нас все нормально. С обмундированием тоже все нормально. Прошли подготовку, кормят хорошо, готовы к убытию». В данный момент они уже отправились в зону специальной военной операции. В Новосибирске было, как минимум, два таких случая, как рассказала Сибкрай.ru руководитель Народного фронта Новосибирской области Светлана Заикина: «Есть такие истории, когда сына призвали, отец добровольцем пошел. Есть у нас такие две истории. Сыну пришла повестка, ему 20, а папа – кадровый офицер в отставке. Я спрашиваю, а как ваша мама на это смотрит? Жена офицера, что поделать». Отметим, что, по последним данным, более 800 человек с начала проведения спецоперации отправились добровольцами в Донбасс из Новосибирской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх