На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...
  • Сергей Захаров
    Когда у нас в армии правда это было45 лет тому назад то же э были прыткие как ты только армия это нежизнь на граждан...«Проклинает бойцо...

Сделала больно: девочка-подросток дала отпор грабителю

В Новосибирске задержан неудачливый грабитель. Мужчина выследил 16-летнюю девочку и пытался вырвал из ее рук смартфон. Но хозяйка телефона не растерялась и применила болевой прием. Подозреваемым оказался 40-летний житель Советского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Заявление в полицию об ограблении поступило от матери подростка. Женщина сообщила, что на остановке «Ветлужская» неизвестный мужчина вырвал из рук ее 16-летней дочери мобильный телефон и попытался скрыться. Девочка схватила его за ногу и применила болевой прием. В результате он выбросил телефон и убежал. Когда злоумышленника поймали, выяснилось, что в автобусе он обратил внимание на несовершеннолетнюю пассажирку, в руках у которой был телефон. Увидев, что девочка готовится к выходу, он вышел из автобуса чуть раньше нее и спрятался за остановку. Затем он догнал потерпевшую и отобрал у нее мобильный телефон. Однако, дальнейшее пошло не по его сценарию: нападавший совершенно не ожидал, что подросток даст ему отпор, поэтому бросил похищенное и скрылся. «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх