На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

В Новосибирской области завершили реконструкцию еще одного участка дороги в Павлодар

Досрочно, на полтора года раньше расшито ещё одно из узких «горлышек» на Ордынской трассе. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал старт рабочему движению на объекте реконструкции автомобильной дороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» на участке Новосибирск – Ярково в Новосибирском районе, близ посёлка Верх-Тула. Новый участок автодороги К-17р построен в обход этого посёлка.

«Этот объект – долгожданный, важный для Новосибирского района. Всех поздравляю с завершением очередного этапа реконструкции автодороги "Новосибирск – Кочки – Павлодар" на одном из самых загруженных участков. Это один из первых и самых крупных объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». В проекте есть мероприятия не только по приведению в нормативное состояние существующей улично-дорожной сети, но и реконструкция и строительство крупных объектов», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.

Реконструкция участка автомобильной дороги Новосибирск-Кочки-Павлодар стала первым объектом в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (ныне БКД) на территории Новосибирской области. Работы начались в 2017 году. Этот нацпроект успешно реализуется на территории региона под контролем Правительства Новосибирской области.

Проект реконструкции трассы  разбит на четыре строительных этапа. Первый – на существующей дороге от Новосибирска до посёлка Верх-Тула, второй – строительство нового участка в обход Верх-Тулы, который введён сегодня, третий – реконструкция прямого участка длиной 4,5 километра, который введен в 2020 году, четвертый – обустройство обхода села Ярково.

В ходе второго этапа реконструкции в обход Верх-Тулы возвели четырехполосное дорожное полотно длиной 7,3 километра, путепровод в составе транспортной развязки и мост через реку Верхняя Тула.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх