На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

Люди жгут костры, чтобы согреться: вертолет с вахтовиками совершил экстренную посадку в поле

Сегодня вертолет Ми-8, следовавший из Омской в Томскую область, совершил вынужденную посадку в поле около деревни Киксы Омской области. На борту находились 17 вахтовиков из Новосибирска. По данным следственного управления на транспорте СК России, воздушное судно Ми-8, направлявшееся из города Тара Омской области в сторону поселка Пионерный Томской области, совершило аварийную посадку в районе деревни Киксы Тарского района Омской области. На борту было 17 пассажиров и 3 члена экипажа. «В результате авиационного инцидента пострадавших нет, судно повреждений не получило. По данному факту Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)», – сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России. Для установления причин и обстоятельств произошедшего на место выехали следователи и криминалисты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. На место выехали экстренные службы. Решается вопрос об эвакуации людей в село Михайловка. Вертолет приземлился в поле, в километре от деревни. Чтобы согреться, люди жгут костры и не хотят уходить далеко от места посадки. «Глава села предлагал вахтовикам доехать до деревни и погреться в школе – отказались. Сказали, будут ждать автобус, который уже выехал из Тары. На месте посадки стоит машина администрации, в ней пассажиры могут отогреться», – рассказал тг-канал Mash Siberia. Судно Ми-8 принадлежит авиапредприятию «Ельцовка», которое входит структуру Чкаловского авиационного завода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх