На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Такие штрафы для авиакомпаний как крокодилу комары. А вот если пассажиры докажут что из-за действий авиакомпании у ни...Суд снова оштрафо...
  • Дмитрий Гурин
    "Как рассказал Сибкрай.ru председатель постоянной комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправлени...Мэрия спешно ликв...
  • Дмитрий Гурин
    Да многовато новеньких появилось, и все пытаются жить по своим прошлым или личным законам и понятиям. Вот только наши...«Скоро будет позд...

Более двух миллионов доз вакцин от коронавируса поступило в Новосибирскую область

В Новосибирскую область с даты начала поставок вакцин от COVID-19 пришло более двух миллионов доз. О ходе привовочной кампании на оперативном совещании в правительстве отчитался министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Всего в регион уже поступило 2 033 585 доз разных вакцин от коронавируса. На сегодняшний день все четыре препарата есть в поликлиниках Новосибирской области для вакцинации и ревакцинации.

«За все время вакцинации привито первым компонентом 1 458 428 жителей Новосибирской области. Имеют завершенный курс вакцинации 1 383 070 человек. Вакцинировано 493 575лиц старше 60-ти лет», – рассказал Константин Хальзов.

Сейчас в Новосибирской области сформирован запас вакцин в размере 566 549 доз. И сегодня в регион поступила первая партия препарата «Спутник М», он предназначен для иммунизации подростков от 12 до 17 лет. Прививки им будет делать после добровольного согласия родителей или законных представителей подростков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх