На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Тварь, ему член оторвать мало!!!!В суд ушло дело с...
  • Светлана Зуева
    Повылезало дерьмо из плинтусов....Суд вынес пригово...
  • Вад Кук
    Такие же жулики только непойманные за жулика вступаютсяОбщественный сове...

ХК «Сибирь» сегодня сыграет свой первый матч на новой ледовой арене

Новосибирский хоккейный клуб сегодня, 1 октября, сыграет первый матч на новой ледовой арене, построенной к молодежному чемпионату мира 2023. Правда, не в Новосибирске, а в Омске.

Сегодня, 1 октября, ХК «Сибирь» проведет игру с омским клубом «Авангард». Матч состоится в 20:30 на новой ледовой арене в Омске. Напомним, что строительство ЛДС в соседнем регионе началось на полгода позже, чем в Новосибирске. Обе арены должны были открыть двери к началу молодежного чемпионата мира по хоккею, который, правда, перенесли из России в Канаду.

Пока в омичи обкатывают новый лед, новосибирцы наблюдают за стройкой – работы, по последним данным, завершены на 73%.

Ранее вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко раскритиковал строительство новой ледовой арены в Новосибирске. Он отметил, что срываются сроки сдачи объекта, который изначально должны достроить к сентябрю 2022 года. Кроме того, необоснованно выросла стоимость проекта. Он подорожал на 1,4 миллиарда рублей. Вице-премьер поручил организовать служебную проверку.

Добавим, что иск о взыскании более семи миллионов рублей пени за нарушение графика работ подало ГКУ «Арена» к куратору строительства дороги к ледовому дворцу МП «Метро Мир». Объект обещали сдать в августе, но теперь сроки продлены до марта 2023 года.

.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх