На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Как рассказал Сибкрай.ru председатель постоянной комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправлени...Мэрия спешно ликв...
  • Дмитрий Гурин
    Да многовато новеньких появилось, и все пытаются жить по своим прошлым или личным законам и понятиям. Вот только наши...«Скоро будет позд...
  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...

Килограмм мухоморов чуть не улетел в Израиль: в «Толмачево» нашли интересную посылку

Посылку с килограммом сушеных мухоморов нашли в международном почтовом отделе «Толмачево». Бандероль предназначалась получателю из Израиля. Однако ядовитых грибов он не получит.

В международном почтовом отделе «Толмачево» нашли посылку-пакет с одним килограммом сушеных мухоморов. Инспектор Россельхознадзора не допустил отправку грибов, так как они не были задокументированными.

«Однако, в отсутствие обязательного фитосанитарного сертификата посылка была запрещена для дальнейшей международной отправки в соответствии с российским законодательством о карантине растений», – передают в Россельхознадзоре.

Уточняется, что получателем был гражданин Израиля.

Напомним, в августе в Калининский районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении депутата совета депутатов Буготакского сельсовета Романа Янова. Мужчина обвиняется в покушении на приобретение наркотиков и незаконном перемещении наркотических средств через границу. По данным следствия, 4 февраля 2022 года депутат сделал заказ в сети интернет на приобретение диэтиламида лизергиновой кислоты (ЛСД) массой 0,0055 грамма. Оплатил по безналу более 200 евро, что в рублях составило около 18 тысяч. Посылка отправилась в Сибирь из Германии. Посылку с неправильными марками сотрудники таможни обнаружили в начале июня в почтовом отделении. Что характерно, молодой человек в совете депутатов представляет «Партию пенсионеров за социальную справедливость».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх