На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Такие штрафы для авиакомпаний как крокодилу комары. А вот если пассажиры докажут что из-за действий авиакомпании у ни...Суд снова оштрафо...
  • Дмитрий Гурин
    "Как рассказал Сибкрай.ru председатель постоянной комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправлени...Мэрия спешно ликв...
  • Дмитрий Гурин
    Да многовато новеньких появилось, и все пытаются жить по своим прошлым или личным законам и понятиям. Вот только наши...«Скоро будет позд...

В России мужчины станут пенсионерами в 55 лет, женщины – в 50

Перечень профессий для установления досрочной пенсии по старости расширился. Теперь на льготную пенсию при соблюдении определенных условий могут претендовать машинисты рельсового автобуса и их помощники.

С 19 июля текущего года вступил в силу приказ Минтруда России (от 28 июня 2021 года №423), согласно которому  новая категория работников приобрела право на досрочную пенсию – это машинисты рельсового автобуса и их помощники. Теперь эти профессии при установлении льготной пенсии тождественны таким наименованиям, как машинист дизель-поезда и помощник машиниста дизель-поезда.

«На досрочную пенсию по данному основанию могут иметь право мужчины при достижении  55 лет, если у них есть не менее 12,5 лет льготного стажа и не менее 25 лет страхового  стажа, и  женщины в возрасте 50 лет, у которых  не менее 10 лет льготного и не менее 20 лет страхового стажа. Еще одним обязательным условием для установления досрочной пенсии является наличие необходимого минимального количества пенсионных коэффициентов», – сообщает пресс-служба отделения ПФР по Новосибирской области.

С 2013 года периоды работы на вредных и опасных производствах (к которым относится и работа по указанным профессиям) включаются в специальный стаж только при обязательном начислении и уплате работодателем дополнительного тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также наличии вредного или опасного класса условий труда, установленного по результатам специальной оценки условий труда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх