На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...
  • Игорь Петров
    Самолет с пятнами...
  • Николай Герасименко
    Надо же какая кровавая новость! Как-будто кровь человека на киле обнаружили! Просто какой-то несчастной птице не пове...Самолет с пятнами...

Сроки сбора клюквы, брусники и кедровых орехов назвали в Минприроды

Лесничие будут патрулировать места произрастания кедров и ягод до открытия сезонов сбора. Сроки обнародовало Минприроды.

Сбор орехов и ягод стартует в Новосибирской области в августе и сентябре. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

Сбор брусники разрешен в регионе с 19 августа на всех лесных участках. Пойти за кедровыми орехами можно будет с 26 августа на любой лесной участок, кроме лесосеменных плантаций. С 9 сентября начинается сбор клюквы.

– Также отметим, что отделами лесных отношений по лесничествам будут организованы патрулирования мест произрастания кедровых насаждений, дикорастущих плодов и ягод, – добавили в Минприроды.

Сроки сбора орехов и ягод установлены региональным законом и положением о Минприроды области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх