На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sibkray.ru

257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Как рассказал Сибкрай.ru председатель постоянной комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправлени...Мэрия спешно ликв...
  • Дмитрий Гурин
    Да многовато новеньких появилось, и все пытаются жить по своим прошлым или личным законам и понятиям. Вот только наши...«Скоро будет позд...
  • Eduard
    Да кому она нужна?Новосибирская пол...

Жилой комплекс высотой 23 этажа построят на месте снесенной Soccer Arena в Новосибирске

Застройщик получил разрешение на возведение многоэтажного жилого дома на месте снесенного спорткомплекса Soccer Arena. Высота дома составит до 66,75 метра.

ООО СЗ «Краснообск.Монтажспецстрой» получило разрешение на строительство многоквартирного многоэтажного дома на месте снесенного спорткомплекса Soccer Arena по улице Писарева. Разрешение опубликовано на муниципальном портале Новосибирска.

Согласно документу, застройщик получил разрешение на строительство дома в два этапа. В ходе первого будет возведен корпус № 1 со встроенными помещениями общественного назначения – вероятно, магазинами на первом этаже, – и частью подземной парковки. Общая площадь объекта – 19 925,97 квадратных метра. Количество этажей – от 2 до 23, два – подземные. Высота дома будет составлять от 7,7 метра до 66,75 метра. Количество квартир – 207, машино-мест – 83.

В ходе второго этапа будет построен второй корпус здания высотой 22 этажа (63,75 метра). Количество квартир в этой части здания – 198, машино-мест – 82.

Напомним, что спорткомплекс Soccer Arena был снесен в мае 2021 года со скандалом. Компания ООО Специализированный застройщик «Краснообск.Монтажспецстрой», выкупившая землю, утверждала, что здание демонтировать не будут, если оно находится в нормальном состоянии. Вскоре застройщик обратился в суд с требованием к мэрии выдать разрешение на строительство жилого дома. Власти Новосибирска, отвечая на общественный резонанс, пообещали побороться за территорию. В результате все суды власти проиграли, а застройщик реализует свои планы по застройке территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх